Канадский центр строительных материалов провел тестовые испытания новой композитной черепицы Symphony, выпускаемой компанией CertainTeed.
Успешное тестирование показало соответствие нового материала всем  требуемым нормам. Новый продукт прекрасно функционирует в сложных погодных условиях, при значительных отрицательных температурах, ветре и осадках, изделия отличаются устойчивостью к кручению и изгибу.
Материал является хорошей альтернативой естественной черепице. Он удобен в эксплуатации и чрезвычайно прост в установке. Черепица Symphony идеально подходит для замены кровли исторических памятников архитектуры, церквей. Материал является более легким и прочным по сравнению с обычной черепицей, к тому же отличается более дешевой стоимостью.
Для различных дизайнерских решений отделки плитка выпускается смешанных цветов. При ее изготовлении применяется технология, придающая устойчивость к выцветанию под воздействием солнечных лучей. Благодаря инновационным технологиям обработки поверхности гарантийный срок эксплуатации материала – не менее 50лет.
Источник: http://www.mkfi.ru