По итогам III квартала 2019 года объем предложения на рынке новостроек СЗАО составил 321,3 тыс. кв. м в 16 проектах или 67 корпусов. Средняя цена в округе находится на уровне 221 тыс. руб./кв. м, за год она практически не изменилась. Первичный рынок СЗАО представлен преимущественно новостройками бизнес-класса – 67% от общего объема предложения, на комфорт-класс приходится 33%, комплексы высоких сегментов в данной локации отсутствуют. За год объем предложения в бизнес-классе снизился на 10,4%, при этом в комфорт-классе, напротив, вырос на 29,8%.
Наибольший объем предложения сосредоточен в районе Хорошево-Мневники (77,4% от общего объема), наибольшие показатели зафиксированы в ЖК «Хорошевский», Welton Towers и проект Big Time. На втором месте Митино, его доля составляет 9%, чуть меньше показатель в Щукино – 8,1%.
зовано 5,5 тыс. кв. м и ЖК Welton Park c аналогичным показателем. Третье место занял проект «Сердце Столицы» — 4,8 тыс. кв. м. Источник: блог о недвижимости realnedvig.livejournal.com