В феврале 2019 года в Москве было зарегистрировано 7 тыс. ипотечных сделок – этот показатель на 40% превысил число сделок, заключенных годом ранее, и на 26% превысил показатели января. Такие данные приводятся в сообщении московского управления Росреестра.
Также в ведомстве зарегистрировали 7 207 договоров долевого участия на жилую недвижимость (ДДУ), что на 33,6% больше, чем в январе текущего года и на 29% выше аналогичного показателя прошлого года.
"Рынок столичной недвижимости в феврале вновь превзошел ожидания экспертов, показав рост (числа – прим. NEWSru.com) зарегистрированных ДДУ, ипотек и переходов прав по купле-продаже как в месячном, так и в годовом выражении. Более того, мы фиксируем двукратную динамику роста показателей "январь-февраль" по сравнению с прошлым годом. Так, в феврале 2018 года было заключено на 16% больше жилых ДДУ, чем в январе, в этом году – на 34%", – заявил Руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. Подробнее https://realnedvig.livejournal.com/292175.html